начало:
Была у лисы избушка ледяная, а у зайца лубяная
Ну такой есть музей в центре москвы, большой, в смысле здание большое, красивое, туда еще оченьпопулярныйблоггер ходил, в хранилища, картинки выкладывал с текстами в ЖЖ, типа пиар и самопиар в одном флаконе, бедные музейные тетушки в обмороки падали, те тексты читаючи. Они же про ЖЖ и пиар ни сном ни духом, а тут – открой для себя мир, ну вы сами знаете чего.
Ну вот его почему пустили – он от фонда пришел, а так бы фигушки. А фонд от роснаны пришел. Пришел в музей и говорит – а давайте мы вам денег дадим. Музей обрадовался и говорит – давайте! Проекты составлять кинулся, мечтать, как теперь все здорово будет. А фонд говорит – только мы вам не на то дадим, на что вам нужно, а на что сами захотим. А вы нам только мешать будете, поэтому сидите тихо, как мыши, пока мы тут все для себя перестроим. А то понимаешь, заладили – музей, музей, что вы понимаете в инновациях и модернизациях!
Такая вот сказка про избушки лубяную и ледяную, и хитрую рыжую…
продолжение:
Бодался теленок с дубом
Ну уволили директора-то. Без объяснения причин. А как же, "Вы объявили мне войну", сказал грозный государственный муж, ну и соответственно, кто сильнее, тот и прав. А может и лев. Или дракон. Не знаю. Разные существуют мнения на этот счет. Кто-то про ваучеры вспоминает, кто-то про развал энергетики, а мне новость понравилась про покупку чегототам в качестве пути развития советской российской нанонауки. Зачем придумывать что-то, людей организовывать творческих (это сложно, ученые же, не менеджеры), можно же купить. Тенденция, однако.
У нас тут все плохо, никто работать не умеет - это другая тенденция. Ну вы сами знаете. И в музеях у нас дураки работают, а иначе почему они такие бедные? Дураки, однозначно. И сами музеи у нас - дрянь. Так прямо на "Эхе Москвы" и говорят: "абсолютно бездарный, абсолютно безграмотный, совершенно нищий, грязный, заплесневелый, полуразрушенный, бессмысленный склад рухляди". (Слушайте, слушайте! Это главный специалист по музеям вещает. Почему он еще не министр культуры, а журналист на эхе - непонятно.).
А мы сейчас все модернинизируем с помощью цвета западной мысли (и демократии). Мы уже все в стране модернизировали, вон как хорошо стало, только вот смог развеется за окном, и вы сами увидите, одни музеи немодернизированные остались. Мы сейчас это быстро поправим. Вот и закон про передачу музеев в частные руки готов. А кто у нас лучшие специалисты по, не побоюсь этого слова, ... нет, боюсь.
конец:)
Прощай Политехнический!
Ну что тут еще скажешь...
Расслабьтесь, вы уже проиграли.
Сходите напоследок, полюбуйтесь.
Уже недолго...
PS. если интересно
http://forum.polymus.ru/index.php?PHPSESSID=45120ded914254013b461733f60f7b7c&topic=3215.0